Entraînement Team Sensas/PLP 

le dimanche 21 juin 2020

Merci à Claude Bouret pour les photos


Coupe de Noël - 22 décembre 2019

 

32 équipes, plus de 100 repas... Une belle réussite malgré un temps épouvantable !..

 

Classement

Résultats retranscrits tels que communiqués au webmestre.

Si erreurs orthographiques ou absences de prénoms, ne pas hésiter à prendre contact.

 

01) Dufosssé François - Dufossé Simon

02) Tournant Christophe - Trabouillet Bertro

03) Pruvost Laurent - Lebas

04) Wallet Julien - Coupel Cyril

05) Haverbeke Anne-Sophie - Canuet Christian

06) Hautebout Florian - Petit Giovanni

07) Oursel Mathieu - Oursel David

08) Lerate Nicolas - Sueur Martial

09) Pendaczok Philippe - Hervet Mickaël

10) Desaubry Cédric -Hora Xavier

11) Fasquel Patrice - Fasquel Armand

12) Devillers Gérard - Sauvé Jean-Paul

13) Selin Rudy - Delin Mickaël

14) Rocha - Rocha

15) Bernaud Corentin - Celos Yann

16) Bouvet Christian - Leroy Frédéric

17) Blondin Michel - Blondin Luc

18) Haverbeke Jean-Luc - Haverbeke Bruno

19) Beaufils Roger -Vassa Joël

20) Parmentier Benjamin - Richard Jérôme

21) Marteaux Albert - Billot Bernard

22) Pinilo Lionel - Lesmario Robert

23) Hurier - Dheux

24) Martinot Alain - Ringot Philippe

25) Carlier Wilfried - Addé Stéphane

26) Newstead Solène - Lardrey Christophe

27) Odelot François - Boulanger Benjamin

28) Dufils Daniel - Cauchois Yves

29) Gueho Dany - Chopin David

30) Newstead Pascal - Foiratier Romain

31) Schaming Run - Decroo Thierry

32) Denaux - Denaux

 

Merci à Claude et à Stéphane pour les photos ci-dessous.

Comme vous pouvez le remarquer je n'en ai aucune du repas, si vous en avez

n'hésitez surtout pas à me les envoyer, grand merci à l'avance.

PL

 07.86.98.79.49

site.plp@sfr.fr.


Concours "Harengade*" du 2 novembre 2019

 

1er) Nicolas Lerate - 3650

2ème) Jean-Michel Firmin - 2260

3ème) Giovanni Petit - 1950

4ème) Pascal Newstead - 1850

5ème) Albert Marteaux - 1590

6ème) François Odelot - 1490

7ème) Lionel Pinilo - 1390

8ème) Benjamin Parmentier - 1110

9ème) Christian Bouvet - 890

10ème) Robert Lesmario - 690

11ème) Florian Hautebout - 530

12ème) Michel Blondin - 470

13ème) Nicolas Loisel - 440

14ème) Frédéric Leroy - 410

15ème) Mickaël Wasson - 260

16ème) Jimmy Wéry - 120

* : en raison d'un vent très soutenu, ce concours s'est déroulé à Malicorne et non sur les pontons comme initialement prévu.

... et l'harengade, c'est aussi ceci :

Merci à Claude Bourret pour les photos.


Concours "Carpe" du 15 septembre 2019

(Résultats retranscrits tels que communiqués au webmestre)

1) Pinchon - Guylain - 35 220

2) Solène - Benjamin - 32 880

3) Will - Gauthier - 23 080

4) Julien - Michel - 16 200

5) Giovani - Nicolas - 12 420

6) Leroy - Leroy - 12 260

7) Mimi - Damien - 7 002

8) Quentin - Nicolas - 6 410

9) Pascal - Florian - 2 190

10) Dimitri - Philippe - 1 840



Adultes – matin – Bouvaque

 

1 : Johan VANDEVOORDE

2 : Wilfried CARLIER

3 : François ODELOT

4 : Martine BERNAUD

5 : Pascal NEWSTEAD

6 : Benjamin PARMENTIER

7 : Hugo BONAVENTURE

8 : Christian BOUVET

9 : Robert LESMARIO

10 : Jean-Michel FIRMIN

11 : Lionel PINILO

12 : Frédéric LEROY

13 : Claude RIQUIER

14 : Gérard DEVILLERS

 

Enfants – matin – Bouvaque

 

1 : Thaïs LOURDEL

2 : Lenny DELANNOY

3 : Pauline LEROY

4 : Loïc PIRIOU

5 : Pablo BARBEZAT

6 : Anaya DELANNOY

7 : Tom FIRMIN

8 : Pierre BARBEZAT

9 : Arthur SERVANT

10 : Jeson GUILLOTTE

11 : Kenzo LAMARRIERE

12 : Axel CARLIER

13 ex : Oriane GUILLOTTE

13 ex : Victor GLORIEUX

 

Adultes – après-midi - Malicorne



Coupe de NOEL - 23/12/2018

Carpodrome, Amour et Hameçon - 52 concurrents

1er) Kévin PLAZA - 9030 points

2ème) Yves CAUCHOIS - 6180 points

3ème) Julien CUVILLIER - 6070 points 

4ème) Joseph VASSA - 2500 points

5ème) Romain FOIRATIER - 2420 points

6ème) François DUFOSSE - 1790 points

7ème) Roger BEAUFILS - 1650 points

8ème) Roland HURIEZ - 800 points

9ème) Thomas TOURNANT - 800 points

10ème) Christophe TOURNANT - 4700 points


Concours BROCHET - 9/12/2018

Ilôt et Thery - 35 concurrents

1er) Marcel DORE - 7430 points

2ème) Mickaël RHUIN - 3820 points

3ème) Jean Pierre MERCIER - 3100 points 

4ème) Lionel PINILO - 2400 points

5ème) Jean Jean LOISEL - 2150 points

6ème) Gérard DEVILLERS - 2100 points

7ème) Romain DUBOS - 2030 points

8ème) Stéphane QUAILLET - 1900 points

9ème) Patrice MERCIER - 1800 points

10ème) Dominique QUAILLET - 1650 points

11ème) Corentin BERNAUD - 1500 points 


Concours HARENGADE - 3/11/2018

Les Pontons - 18 concurrents

1er) Michel BLONDIN - 8050 points

2ème) Frédéric LEROY - 570 points

3ème) Pascal DRIENCOURT 

4ème) Florian HAUTEBOUT

5ème) Christian BOUVET - 1180 points

6ème) François ODELOT - 870 points

7ème) Joël VANGHELUWE - 800 points

11 capots


Concours BLANC - 7/10/2018

Canal transit - 28 concurrents

1er) Stéphane CAUCHY - 4290 points

2ème) Giovani PETIT - 4041 points

3ème) Nicolas LOISEL - 3020 points

4ème) Armand FASQUEL - 3005 points

5ème) Christophe TOURNANT - 2457 points

6ème) Nicolas LERATE - 2059 points

7ème) Laurent JEAN - 2292 points

8ème) Luc BLONDIN - 1855 points

9ème) Yann CELOS - 1736 points

10ème) Christian BOUVET - 2195 points


Coupe de Noël - 17/12/2017

Etangs Hameçon et Amour - 45 concurrents

Voir résultats, photos et commentaires dans Team Sensas Abbeville


Concours BROCHETS - 10/12/2017

Etangs Alevinage et Îlot

1er) Patrice MERCIER - 8850 points

2ème) Jean Paul DUVAUCHELLE - 6280 points

3ème) Frédéric DELABIE - 6200 points

4ème) Bernaud CORENTIN - 4500 points

5ème) Mickaël RHUIN - 4000 points

6ème) Martine BERNAUD - 3180 points

7ème) Marcel DORE - 2950 points

8ème) Stéphane CAILLET - 2720 points

9ème) Sébastien DELABIE - 2480 points

10ème) Claude RIQUIER - 2300 points

11ème) Dominique CAILLET - 1400 points